Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Скандальная история с приморским нацпарком обрастает новыми подробностями

В ходе рейда нашли самодельный карабин и более сотни патронов
В ходе рейда нашли самодельный карабин и более сотни патронов

ВЛАДИВОСТОК, 25 октября, ФедералПресс. Скандал, связанный с покупкой земли в нацпарке «Бикин», обрастает новыми подробностями. На этот раз в ходе рейда инспекторы парка нашли на участке нелегальное оружие и патроны.

«В ходе рейда нашли самодельный карабин и более сотни патронов. В момент изъятия оружие было заряжено. Хозяин оружия находился на участке. Также не участке нашли человека, у которого не было права находиться на территории нацпарка», – рассказали в пресс-службе «Бикина».

Рейд проводился в рамках уголовного дела о незаконной рубке леса. Инспекторы искали улики по делу, например, орудия лесорубов. Находка стала неожиданностью. После экспертизы на ее владельца могут завести уголовное дело.

Участок, на котором обнаружили незаконный огнестрел, – непростой. Он фигурировал в скандальной истории, связанной с приморским бизнесменом Русланом Кондратовым. Его семье чиновники продали 6 гектаров особо охраняемой территории за 405 тысяч рублей. «ФедералПресс» подробно писал о деталях этой странной сделки. В сентябре Пожарский районный суд Приморского края признал сделку недействительной.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.