Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Контейнеровоз разломился напополам у берегов Находки

Контейнеровоз
На данный момент решается вопрос об эвакуации экипажа

НАХОДКА, 9 ноября, ФедералПресс. Контейнеровоз Rise Shine сел на мель у берегов находки и переломился пополам. Об этом заявил капитан судна, отметив, что возникла угроза жизни экипажа.

«На борту четырнадцать иностранцев, готовится эвакуация экипажа», – сообщили в аварийно-спасательном подразделении порта Находка.

Сигнал о бедствии поступил поздним вечером накануне и на помощь контейнеровозу должен пойти из Владивостока спасатель «Лазурит», информирует ТАСС.

По предварительным данным, члены экипажа, находившиеся на момент ЧП на борту, являются гражданами Китая. Как сообщила пресс-служба порта Находка в своем аккаунте в Instagram, контейнеровоз находится неподалеку от поселка Приисковый. Дальневосточная транспортная прокуратура уже начала проверку исполнения требований законодательства о безопасности мореплавания. Представители ведомства установят, насколько своевременно принимались меры по предупреждению и ликвидации разливов нефтепродуктов. По сообщению надзорного ведомства, среди членов экипажа нет россиян.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в начале осени в порту Тамань произошел разлив мазута.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.