Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Обвиняемый по резонансному делу приморский депутат прекратил голодовку

Следствие согласилось провести экспертизу на полиграфе
Следствие согласилось провести экспертизу на полиграфе

ВЛАДИВОСТОК, 22 ноября, ФедералПресс. Депутат приморского Заксобрания от КПРФ Артем Самсонов, которого обвиняют в преступлении против половой неприкосновенности ребенка, прекратил голодовку. Об этом заявил его адвокат Алексей Клецкин.

«Следователи назначили экспертизу с применением полиграфа, что и было целью голодовки Артема. Кроме того, перед исследованием нельзя голодать и пребывать в сильном стрессе. Иначе показания приборов будут искажены и дадут некорректные результаты», – пояснил защитник.

Клецкин добавил, что исследование пройдет не раньше чем через две недели. Свои вопросы подготовят как сторона обвинения, так и защиты. Кроме того, защита ходатайствовала о проведении экспертизы независимым специалистом.

Напомним, Артема Самсонова задержали на улице 17 ноября по обвинению в совершении преступления против половой неприкосновенности ребенка. В минувшую пятницу, 19 ноября, депутата Заксобрания по решению Фрунзенского районного суда отправили в СИЗО на два месяца. Защитники собираются оспорить этот вердикт.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Артема Самсонова после суда увезли на скорой.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.