Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Мама девочки, получившей травмы половых органов в фонтане Владивостока, раскрыла неожиданные подробности

Фонтан
Девочку выписали из больницы домой

ВЛАДИВОСТОК, 11 июля, ФедералПресс. Девочку, которая в День города получила травмы половых органов во время игры с другими детьми в сухом фонтане, выписали из больницы. Ребенок был экстренно прооперирован в субботу, 2 июля, и все это время находился под присмотром врачей.

Как рассказала мама девочки Алина, состояние ее дочери удовлетворительное и сегодня девочка вернется домой. Однако история на этом не закончилась, на прошлой неделе с женщиной связывались представители правоохранительных органов, что разобраться в ситуации.

«Со мной связались следователи по делам несовершеннолетних, я давала показания. Как я понимаю, они ожидали увидеть неблагополучную мать, но как оказалось, и нормальные семьи попадают в такие передряги», – рассказывает Алина.

Показания следователи взяли и у пострадавшей девочки, которая рассказала, как все произошло.

Сейчас Алина обратилась за помощью к адвокату, вместе с которым они настаивают на проведении судебно-медицинской экспертизы. Однако правоохранительные органы уже хотят привлечь женщину к административной ответственности.

«Меня они хотят привлечь по статье 5.35 КоАП РФ за халатное обращение с детьми. Но если смотреть правде в глаза, то это не так же», – отмечает женщина.

Она добавила, что 21 июля ей предстоит посетить комиссию по делам несовершеннолетних. Однако женщина намерена добиться своего, она уже написала в администрацию города и в прокуратуру. Все подробности о состоянии ребенка и комментарий администрации Владивостока о безопасности фонтана можно почитать в статье «ФедералПресс».

«ФедералПресс» продолжает следить за развитием событий.

Фото: Komsomolskaya Pravda/ Global Look Press/ globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.