Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

В Приморье задержаны мошенники, работавшие по схеме «ваш родственник в беде»

полиция
Расследование уголовного дела продолжается

ВЛАДИВОСТОК, 14 сентября, ФедералПресс. В Приморье сотрудники полиции задержали двух молодых людей 19 и 20 лет, которые обманывали пожилых граждан по мошеннической схеме «Ваш родственник попал в ДТП».

Как оказалось, один из задержанных приехал в Находку из Спасска-Дальнего, а второй – из Новосибирской области. Жертвами мошенников стали пенсионеры по всему региону.

Как сообщили в пресс-службе ОМВД России по Находкинскому городскому округу, с 1 по 15 августа в полицию обратились 12 местных жителей от 75 до 92 лет, которые сообщили, что лишились денег. Общая сумма ущерба превысила 3,5 млн рублей.

Как оказалось, злоумышленники действовали по одной и той же схеме: звонили на стационарный телефон, представляясь сотрудниками городской больницы, и сообщали, что родственник пенсионера попал в ДТП. Потом трубку передавали якобы следователю, который сообщал, что для погашения причиненного ущерба необходимы деньги, а также просили подготовить комплект постельного белья. После этого за деньгами и постельными принадлежностями приходил мужчина.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». В настоящее время злоумышленники находятся под стражей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «ФедералПресс» писал, что во Владивостоке заключили под стражу подростков, которые избили сверстника и мужчину в районе улицы Нейбута. В СИЗО находятся двое подозреваемых.

Фото: ФедералПресс/ Ольга Юшкова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.