Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Мошенники развели на 11 тысяч долларов жителя Владивостока

Расследование уголовного дела продолжается
Расследование уголовного дела продолжается

ВЛАДИВОСТОК, 14 ноября, ФедералПресс. Во Владивостоке возбуждено уголовное дело в отношении лжевалютчика, который похитил у местного жителя крупную сумму денег. Пострадавшим оказался 47-летний местный житель, сообщили в городском УМВД.

По словам заявителя, он откладывал деньги в течение семи лет, чтобы купить недвижимость и решил обменять накопленную сумму на рубли. Во время поиска выгодного предложения мужчина в социальных сетях познакомился с молодым человеком, который предложил выгодные условия обмена и предложил вечером встретиться на улице Русской.

Злоумышленник сел в автомобиль к заявителю, увидев деньги распылил в лицо пострадавшему газовый баллончик, после чего похитил 11 тысяч долларов т скрылся, добавили в городском УМВД.

В ходе розыска сотрудники полиции задержали 18-летнего местного жителя, который дал признательные показания. Поиски его соучастника продолжаются.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Подозреваемому грозит до семи лет лишения свободы. В настоящее время он находится под стражей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что во Владивостоке произошла массовая драка со стрельбой. Один человек погиб.

Фото: ФедералПресс/Ольга Юшкова

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.