Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Скорая не успевает обрабатывать вызовы из-за снегопада во Владивостоке: бригады ждут около суток

Бригады медиков не могут проехать из-за снегопада
Бригады медиков не могут проехать из-за снегопада

ВЛАДИВОСТОК, 22 декабря, ФедералПресс. Во Владивостоке из-за сложной транспортной обстановки, вызванной снегопадом, местные жители ждут скорые практически сутки. Бригада до сих пор не приехала на вызов к маленькому ребенку с высокой температурой.

Жительница Снеговой Пади Ирина рассказала, что у ее двухлетней дочери днем 22 декабря поднялась высокая температура – 40,1. Она незамедлительно вызвала скорую, однако медики не доехали до сих пор.

«Я звонила несколько раз, на что мне сказали ждать свободную бригаду, но сколько времени еще займет ожидание, неизвестно. Ночью сбить температуру удалось, но я понимаю, что это ненадолго», – рассказала жительница Владивостока.

В Минздраве Приморья рассказали, что 22 декабря СМП Владивостока приняли 1770 звонков, было оформлено 507 вызовов.

«Это норма для времени года. В связи с непогодой доезд значительно затруднен из-за сугробов и припаркованных вдоль дорог автомобилей из-за нечищеного дорожного полотна на придомовых территориях. Эти факторы удлиняют время ожидания пациентами приезда СМП. Однако экстренные вызовы, где есть угроза жизни, отрабатываются по нормативу в 20 минут», – сообщили в ведомстве.

Медики также отметили, что при симптомах ОРВИ в дневное время необходимо обращаться в поликлинику, а не вызывать скорую помощь.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Приморье третий день бушует непогода. Из-за сильных осадков руководителей предприятий попросили перевести сотрудников на удаленный режим работы или сократить рабочий день.

Фото: ФедералПресс/ Дарья Сеймовская

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.