Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Лев напал на посетительницу зоопарка в Приморье

Лев напал на женщину в зоопарке
Лев прокусил руку напугавшей его женщине

ВЛАДИВОСТОК, 24 января, ФедералПресс. Женщину госпитализировали из зоопарка с ранами руки и тела. Она упала возле клетки с хищником.

«Друзья, сегодня у нас произошло страшное происшествие. Женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, спровоцировала льва, и он травмировал ей руку», – рассказали в зоопарке «Чудесный», где и произошло ЧП.

По данным зоопарка, женщина пришла на территорию вечером 23 января в компании двух друзей. Ее заметили рабочие зоопарка: она зашла к ним в подсобку. Посетителям сделали замечание и предупредили, что могут выгнать.

Что произошло дальше, записала камера видеонаблюдения зоопарка. Женщина подошла к вольеру со львом, осмотрелась и перелезла через первое ограждение. В зоопарке уверяют – рядом висела табличка «За ограждения не заходить». Посетительница напугала льва и упала возле решетки. Хищник напал: схватил за руку.

Этот момент видели и сотрудники зоопарка. Они бросились на помощь, но травм избежать не удалось. Женщину увезли в больницу.

«Ситуация ужасная, и мы очень переживаем за здоровье человека в первую очередь. Сейчас начнется уголовное расследование данного происшествия», – написали в зоопарке после ЧП.

Следственный комитет уже начал проведение доследственной проверки. Прокуратура взяла ее на контроль.

А приморцы интересуются, как в зоопарке, где живет лев, могут быть такие опасные ограждения, которые может преодолеть очень пьяная женщина. Страшно представить, что было бы, реши ребенок подойти ближе к хищнику.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.