Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

В нацпарке «Земля леопарда» прокомментировали убийство краснокнижного лесного кота в Приморье: «Бесчеловечно»

Лесной кот может выходить к населенным пунктам вблизи лесного массива
Лесной кот может выходить к населенным пунктам вблизи лесного массива

ВЛАДИВОСТОК, 1 февраля, ФедералПресс. Убийство дальневосточного лесного кота, которое совершила почтальонша из села Тигровое, прокомментировали в национальном парке «Земля леопарда». В любых конфликтных ситуациях с дикими животными гражданам приходят на помощь специалисты.

«Какое бы это ни было животное, убивать его за курицу – это бесчеловечно. Мы крайне негативно оцениваем поступок женщины. Для разрешения конфликтных ситуаций с дикими животными можно обратиться к специалистам Охотнадзора, они всегда на связи, и в любое время можно подать заявку. Не было случая, чтобы они отказали человеку в помощи», – сказали в нацпарке.

Там уточнили, что на сегодня точное количество оставшихся особей дальневосточного лесного кота неизвестно, так как это очень скрытное животное.

«Что касается выхода к населенным пунктам, то такое возможно, если, к примеру, курятник находится вблизи лесного массива. Это ведь хищник. Охотятся лесные коты в ночное время суток», – добавили в учреждении.

Сегодня «ФедералПресс» сообщал, что жительница села Тигровое убила и подвесила у себя во дворе дальневосточного лесного кота – тот воровал у нее куриц.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.