Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

В Омске мальчика едва не загрызли собаки: прокуратура проводит проверку

Собака
Стаю бродячих псов разогнал местный житель

ОМСК, 2 февраля, ФедералПресс. Сотрудники прокуратуры проводят проверку по факту нападения стаи собак на ребенка в Омске. Они оценят работу органов местного самоуправления в сфере защиты населения. Об этом рассказали в надзорном ведомстве.

«Стая бродячих собак окружила мальчика на середине тротуара, разделяющего улицу Богдана Хмельницкого. Мальчику повезло, поскольку рядом оказались неравнодушные люди», – сообщили в прокуратуре.

Стаю бродячих псов разогнал водитель, который на своем авто заехал на тротуар и начал сигналить. В полиции отметили, что на видео с инцидентом, которое появилось в соцсетях, не видно никаких нарушений, передает «Город55».

Прокуратура выяснит, соблюдалось ли должностными лицами законодательство об ответственном обращении с животными.

Ранее «ФедералПресс» писал, почему в случае нападения собаки на человека важно обратиться за медпомощью и получить справку с фиксацией всех повреждений, нанесенных животным.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.