Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Жестокое убийство врача в Приморье из-за нерожденного ребенка: как все было на самом деле

Проверка показаний на месте в квартире врача
Проверка показаний на месте в квартире врача

ВЛАДИВОСТОК, 3 марта, ФедералПресс. Следственный комитет провел проверку показаний обвиняемого в убийстве врача в Артеме. Журналистам рассказали, как все произошло, стали известны и причины трагедии.

Почему убили уважаемого врача

Как только в соцсетях появились ориентировки подозреваемого в убийстве 35-летнего Нарека П., стали всплывать подробности трагедии. По данным телеграм-канала «Хабарай», мужчина приехал домой к врачу, чтобы устроить скандал из-за своей жены.

Как оказалось, накануне преступления супруга подозреваемого экстренно поступила в больницу в Артеме в гинекологическое отделение. Врач оказал ей помощь, но сохранить беременность не удалось. Именно трагичный факт, по версии следствия, и стал причиной убийства медика.

Кроме того, уроженец Армении был возмущен тем, что в отделении не было женщин-гинекологов, и его жену осматривал мужчина.

Как произошло убийство

Следственный комитет по Приморью опубликовал данные с проверки показаний подозреваемого на месте. Мужчину обвиняют в убийстве и незаконном лишении свободы ребенка.

Трагедия произошла 28 февраля. Фигурант дела узнал адрес заведующего отделением гинекологии и пришел к нему домой. Во время ссоры Нарек П., судя по материалам дела, нанес множество ударов 58-летнему мужчине. Когда врач умер, подозреваемый решил скрыть следы преступления и спрятал тело за диван.

Но в этот момент в комнату зашла 12-летняя дочь врача. Подозреваемый связал ее, украл телефоны и сбежал. Девочке удалось освободиться и позвонить маме.

В СУ СК по Приморью уточнили, что сейчас суд решает вопрос об аресте мужчины. Председатель СК России Александр Бастрыкин взял дело на контроль.

«ФедералПресс» уже писал об этой трагедии. Коллеги врача рассказали, что Александр Яковлевич Ольшевский возглавлял гинекологическое отделение на протяжении 13 лет.

Фото предоставлено пресс-службой СУ СК РФ по Приморскому краю

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.