ВЛАДИВОСТОК, 17 декабря, ФедералПресс. Приморский краевой суд отменил ранее назначенный штраф блогеру Виктору Коэну, отбывшему наказание за убийство своей девушки. Решение было принято в связи с административным производством о продаже футболок с принтами, отсылающими к совершенному им преступлению.
«Отменено с прекращением производства по делу», – указано в материалах картотеки Фрунзенского районного суда Владивостока от 16 декабря.
Таким образом, суд прекратил дело по статье о мелком хулиганстве, возбужденное против блогера.
Ранее, 23 июня, Фрунзенский суд Владивостока оштрафовал Коэна за реализацию предметов одежды с провокационными изображениями. На футболках были размещены кадры из протокола его собственного допроса, надпись «It's all about moon!», а также изображение мясорубки на фоне документа с фразой «мясорубка правосудия», что было расценено как публичная демонстрация атрибутики, связанной с преступлением.
Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия


