ЧИТА, 18 апреля, ФедералПресс. В Забайкальском крае на 70-м километре федеральной автодороги Чита – Забайкальск опрокинулся автобус с иностранными гражданами. В результате ДТП один человек погиб на месте.
По предварительным данным, в салоне автобуса находились около 40 человек, один погиб, еще 12 получили травмы различной степени тяжести, сообщили в региональном главке МЧС России. Пострадавшим оказывается медицинская помощь.
На месте происшествия работают оперативные службы. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.
Ранее на 87-м километре трассы Рязань – Пронск – Скопин 64-летний водитель «Рено» столкнулся с попутной «Газелью», после чего грузовик вынесло на встречную полосу, где он врезался в «Киа». В результате ДТП водитель «Рено», водитель «Киа» и его 65-летняя пассажирка были госпитализированы. А в Белебеевском районе Башкирии на трассе Белебей – Приютово 16-летний водитель Daewoo Nexia съехал в кювет и опрокинулся, в результате чего погибли четыре человека, а сам водитель в тяжелом состоянии был доставлен в больницу.
«ФедералПресс» также рассказал, как военный, сбивший насмерть двух сестер в Ревде, получил 17 лет.
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин


