Top.Mail.Ru
Промышленность
Приморский край
0

Министр нефти Индии посетил судостроительный комплекс «Звезда»

Екатерина Великая
Индийская делегация посетила судостроительный комплекс «Звезда»

ВЛАДИВОСТОК, 5 сентября, ФедералПресс. Индийская делегация во главе с министром нефти и природного газа Хардипом Сингх Пури посетила судостроительный комплекс «Звезда», основным инвестором которого является ПАО «НК «Роснефть», сообщает пресс-служба компании.

«Строительство ССК «Звезда», которое будет полностью завершено в 2024 году, ведется в две очереди», – говорится в сообщении пресс-службы.

Вице-президент ПАО «НК «Роснефть» по информатизации, инновациям и локализации Андрей Шишкин ознакомил делегацию с ходом реализации проекта строительства судоверфи и ее основными объектами.

c8a1b120e506ef3529a6a95ea1a289dd.jpg

Внимание гостей обратили на то, что введенные в эксплуатацию цеха первой линии позволяют, не дожидаясь окончания работ по строительству второй очереди, приступить к постройке ряда судов, в том числе танкеров типа «Афрамакс». В 2020 году уже было спущено на воду первое многофункциональное судно снабжения усиленного ледового класса Icebreaker 7 «Катерина Великая».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Индийская судостроительная компания Mazagon Dock Limited, одна из крупнейших в стране, станет партнером ССК «Звезда» в строительстве коммерческих судов. Соглашение было подписано на полях ВЭФ.

Фото: пресс-служба ПАО «НК «Роснефть»

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.