Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Приморский край
0

Концертную программу филармонии Приморского края увидели зрители из разных регионов страны

Трансляция открыла целый цикл показов «Concento»
Трансляция открыла целый цикл показов «Concento»

ВЛАДИВОСТОК, 24 июля, ФедералПресс. Новую концертную программу Приморской краевой филармонии показали в прямом эфире. Выступление артистов увидели сотни зрителей в разных регионах страны.

Приморская краевая филармония презентовала новую концертную программу. Представление артистов можно было увидеть в прямом эфире на портале проекта «Культура.рф», а также в соцсетях учреждения культуры.

Выступление было представлено в формате шуточной музыкальной битвы. На сцене столкнулись коллектив русских народных инструментов «Садко» и струнный ансамбль «Вдохновение». Артистам аккомпанировал пианист филармонии Анатолий Медведев, а программу подготовили лучше солисты и ведущие учреждения.

Трансляцию концертной программы посмотрело 1535 пользователей в соцсетях и еще 104 на портале проекта. Это зрители не только Приморского края, но и жители других регионов страны. Руководство учреждения осталось довольно такими результатами. Тем более есть учесть, что Большой зал филармонии вмещает только 600 зрителей.

«Примечательно, что первая трансляция открывает целый цикл показов «Concento», в рамках которого впереди еще много интересных программ, историй, встречи с интересными музыкантами и солистами. В ближайшее время, к примеру, здесь также планируют показать в прямом эфире музыкальную программу «Танцы и Романсы», – прокомментировали в пресс-службе правительства Приморского края.

В Приморском крае успешно реализуется нацпроект «Культура» и госпрограмма «Развитие культуры Приморского края». Они направлены на создание виртуальных концертных залов в отраслевых учреждениях. В них устанавливают аппаратуру, с помощью которой можно проводить качественные онлайн-трансляции.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.