Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В Приморском крае подготовили онлайн-праздник ко Дню ВМФ

Посмотреть, как празднуют этот день в столице Приморья, можно будет на местном ведущем телеканале «ОТВ-Прим».
Посмотреть, как празднуют этот день в столице Приморья, можно будет на местном ведущем телеканале «ОТВ-Прим».

ВЛАДИВОСТОК, 24 июля, ФедералПресс. В Приморском крае, как и во всех многих других регионах, 26 июля будут праздновать День Военно-морского флота. Для жителей регионов подготовили сразу несколько интересных мероприятий в формате онлайн.

В Приморском крае ко Дню ВМФ подготовили множество интересных мероприятий, большая часть которых пройдет в онлайн-формате. Профессиональный праздник офицеров и моряков отметят не только во Владивостоке, но и в других прибрежных городах России. Посмотреть, как празднуют этот день в столице Приморья, можно будет на местном ведущем телеканале «ОТВ-Прим».

Глава департамента информационной политики Приморья Елена Бронникова уточнила, что сейчас в крае запрещены массовые мероприятия из-за эпидемии коронавируса. Однако это лишь означает, что к празднику можно будет присоединиться, включив телевизор или открыв официальные аккаунты правительства в социальных сетях.

Праздничный день начнется с Парада кораблей ТОФ в бухте Золотой Рог. Действо начнется в 10 утра и продлится около часа. Кроме того, с 11 утра на набережной Цесаревича будет проходить живой концерт. Когда он закончится, для приморцев там будут включат музыку и покажут запись о боевой подготовке военных моряков. Если погода будет хорошей, то также в 13 часов в небе Владивостока можно будет увидеть авиационное шоу. Его для приморцев подготовила авиагруппа ВВС России «Русские витязи».

Уже вечером, в 9 часов, в бухте Золотой Рог пройдет световое шоу, которое устроят катера ТОФ. В 21:50 для приморцев устроят масштабный фейерверк. Огни в небе будут вспыхивать под песни военных лет. В пресс-службе правительства отметили, что наблюдать за происходящим лучше всего будет на центральной площади Владивостока.

Между тем, узнать о празднике в честь Дня ВМФ жители Приморья могут благодаря госпрограмме «Информирование населения о мероприятиях, посвященных праздничным дням Российской Федерации».

Фото: пресс-служба МО РФ

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.