Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Глава КНДР собирается встретиться с Владимиром Путиным во Владивостоке

Глава КНДР собирается встретиться с Владимиром Путиным во Владивостоке
Глава КНДР собирается встретиться с Владимиром Путиным во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК, 15 апреля, ФедералПресс. Глава Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) Ким Чен Ын в апреле собирается приехать во Владивосток. По имеющимся данным, он собирается побеседовать с Владимиром Путиным, который в это же время будет ехать в Пекин

Глава Северной Кореи Ким Чен Ын собирается в конце апреля этого года намерен посетить Владивосток. Цель его приезда – встреча с президентом России Владимиром Путиным. Лидер РФ в это время как раз будет ехать в Пекин, чтобы принять участие в форуме «Один пояс, один путь».

Примерная дата встречи – 26 -27 апреля. Пока официальной информации о предстоящем визите Ким Чен Ына и предмете его беседы с Путиным нет. Однако в СМИ распространилась информация, что северокорейский лидер намерен заручиться поддержкой Москвы.

Напомним, что ранее Ким Чен Ын проводил встречу с президентом США Дональдом Трампом, во время которой на повестке дня было закрытие центра по ядерным исследованиям в Северной Корее, а также снятие экономических санкций с республики, уточняет ИА PrimaMedia.

Примечательно, что Владимир Путин и Ким Чен Ын должны были поговорить еще в сентябре 2018 года в рамках Восточного экономического форума. Однако глава КНДР так и не посетил масштабное мероприятие.

Фото:kcna.kp

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.