Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

В Уссурийске вскоре выберут нового главу городского округа

В Уссурийске вскоре выберут нового главу городского округа
Конкурс пройдет сразу в несколько этапов.

УССУРИЙСК, 8 октября, ФедералПресс. В Уссурийске начали принимать документы от кандидатов на роль главы городского округа. Специальная комиссия отберет двух человек и депутаты городской думы изберут одного из них.

В Уссурийском городском округе начался конкурс на роль главы. Все желающие смогут подать заявку на рассмотрение специальной комиссии. В итоге выберут двух человек, из которых предстоит выбрать только одного. На конечном этапе принимать решение будут депутаты городской думы.

Конкурс пройдет сразу в несколько этапов. На первом все желающие подают документы в комиссию. Им нужно будет заполнить анкету и декларацию об имуществе и доходах, предоставить копии паспорта, дипломы и трудовую книжку. Все эти данные проверят на достоверность и только потом кандидаты пройдут на следующую ступень.

Дальше специалисты проведут со всеми собеседование, на котором дадут оценку профессиональным и личным качествам, умениям и знаниям кандидатов. На этом этапе и отберут двух человек, которые будут непосредственно бороться за кресло главы округа.

Победителем станет тот, кто соберет больше всех голосов депутатов. Комиссия будет принимать заявки до 21 октября этого года.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.