Top.Mail.Ru
Слухи
Тюменская область
0

Претендовавший на место в Тюменской облдуме коммунист решил создать свою партию?

Новичок-коммунист сумел создать конкуренцию единороссу
Новичок-коммунист сумел создать конкуренцию единороссу

ТЮМЕНЬ, 4 октября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Тюмени, быть может, появится новая политическая партия. И возглавит ее, по слухам, коммунист Анатолий Княжев. Он, напомним, участвовал в выборах в Тюменскую областную думу, которые прошли в сентябре.

Новичок в политике (в партию КПРФ он вступил только весной), Княжев сумел создать неплохую конкуренцию единороссу Николаю Руссо, которому изначально прочили победу. Коммунист набрал почти 30 % голосов избирателей, заметно оторвавшись от опытных либерал-демократа Мурата Тулебавева и эсера Максима Карпикова.

Слухачи говорят: коммунисту, лидеру тюменских «диванных войск» Княжеву вполне по силам самому возглавить политическое движение, мол, зачем ему КПРФ, которая скорее мертва, чем жива. Тем более что у Тамары Казанцевой, опекающей новичка, похоже, проблемы. Собеседники говорят, что ее работой недоволен центральный аппарат партии.

Комментарий: не хватает средств и ресурсов

«У меня нет никаких планов по созданию собственной партии. Я прекрасно сознаю, какие у меня есть возможности, какие у меня есть ресурсы. Для создания партии необходимы финансовые средства и людской ресурс. Нужно гораздо больше сторонников, чем есть у меня сейчас.

Я вступил в КПРФ не просто так и не собираюсь бегать из партии в партию, я не конъюнктурщик, который стремится любыми путями залезть во власть. Я человек идейный, который хочет добиться социальной справедливости для людей. Это более важно», – прокомментировал слухи Анатолий Княжев.

Фото: ФедералПресс/Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.