Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Во Владивостоке начался суд о взыскании 3,2 миллиарда рублей с Игоря Пушкарева

Во Владивостоке начался суд о взыскании 3,2 миллиарда рублей с Игоря Пушкарева
Дело сейчас рассматривает судья Ольга Олесик.

ВЛАДИВОСТОК, 27 января, ФедералПресс. В Советском районном суде Владивостока сегодня утром началось слушание по гражданскому делу в отношении экс-мэра Игоря Пушкарева. С него и еще восьми человек планируют взыскать 3,2 миллиарда рублей по иску Генпрокуратуры.

Во Владивостоке сегодня утром началось слушание по гражданскому делу о взыскании 3,2 миллиарда рублей с экс-мэра города Игоря Пушкарева и еще восьмерых ответчиков по иску Генпрокуратуры. Заседание суда было открытым, однако далеко не все представители СМИ смогли туда попасть – их оказалось слишком много.

Сам бывший глава города так и не появился в здании суда, хотя на минувшей неделе его перевезли из Москвы в столицу Приморья. Сейчас он находится в местном СИЗО. Однако в зал заседаний пришли представители АО «Спасскцемент», ООО «ДВ-Цемент», АО «Дробильно-сортировочный завод», АО «Владивостокский бутощебеночный завод», АО «Теплоозерский цементный завод» и ОАО «Спасский комбинат асбестоцементных изделий».

Дело сейчас рассматривает судья Ольга Олесик. Процесс продлится до 14 часов. Экс-мэра так и не привезли на заседание, однако во время процесса использовали его показания.

Напомним, что Игорь Пушкарев осужден на 15 лет лишения свободы. Также ему нужно выплатить 500 миллионов рублей штрафа. Бывшего главу города осудили за коррупцию и сговор. Сейчас он находится во Владивостоке, но сколько именно он проведет в родном городе, пока неизвестно. Есть вероятность, что после слушаний по гражданскому делу о взыскании денег его увезут в другое место.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.