Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Беглый приморский депутат лишится своего места в Заксобрании

Беглый приморский депутат лишится своего места в Заксобрании
Комитет порекомендовал другим депутатам Заксобрания принять отставку Костюкова.

ВЛАДИВОСТОК, 28 января, ФедералПресс. Во Владивостоке сегодня в Заксобрании рассмотрели заявление депутата Евгения Костюкова о сложении полномочий. Сейчас приморский парламентарий находится в федеральном розыске.

Приморский депутат Евгений Костюков, разыскиваемый по всей стране, в ближайшее время может сложить полномочия. Сегодня комитет по регламенту, депутатской этике и организации работы рассмотрел заявление парламентария.

Комитет порекомендовал другим депутатам Заксобрания принять отставку Костюкова. Следующее заседание состоится 29 января, есть вероятность, что парламентарии поднимут вопрос о лишении беглого депутата полномочий. Если это произойдет, в Заксобрании будет свободное место до 2021 года. Как раз в это время можно будет назначить выборы. Вопрос о досрочных выборах по округу пока остается открытым.

Евгений Костюков по очевидным причинам долгое время не появляется на заседаниях и не принимает участие в деятельности комитета по регламенту. С марта 2019 года он находится в розыске. Кроме того, в хабаровской компании, которая принадлежит депутату, силовики провели масштабные обыски.

Беглый депутат попал в Заксобрание в 2018 году по девятому мандатному округу. В Приморском крае он известен благодаря своему обещанию построить мост, соединяющий улицы Гамарника и Бородинскую.

Фото: zspk.gov.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.