Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

Депутат Пензенского заксобрания заплатит штраф за использование поддельного удостоверения

суд
Подозреваемый предъявил полицейским удостоверение сотрудника генеральной прокуратуры.

ПЕНЗА, 22 января, ФедералПресс. Депутат Законодательного собрания Пензенской области заплатит штраф за использование поддельных документов.

По решению суда депутат заплатит 40 тысяч рублей. Как установил суд, депутат управлял своей машиной в состоянии алкогольного опьянения. В это время его остановил сотрудник ДПС. Подозреваемый предъявил полицейским удостоверение сотрудника генеральной прокуратуры.

Этим он намеревался избежать привлечения к административной ответственности. По факту использования поддельного удостоверения было заведено уголовное дело.

«Противоправные действия депутата пресечены сотрудниками полиции», – отмечает пензенское СУ СК.

Свою вину депутат признал. Ему назначена мера наказания в виде судебного штрафа. Уголовное дело в отношении депутата прекращено. Судебный штраф составит 40 тысяч рублей.

Как сообщалось ранее, бывшего депутата парламента Хакасии признали виновным в хранении боеприпасов. По решению суда ближайшие 4,5 года он проведет в колонии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.