Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Сергея Гаврикова снова уволили из администрации Кавалеровского района

Сергея Гаврикова снова уволили из администрации Кавалеровского района
Это уже второй раз, когда Гавриков вынужден покинуть свой пост

КАВАЛЕРОВО, 11 марта, ФедералПресс. Сегодня из администрации Кавалеровского района по требованию прокуратуры ушел Сергей Гавриков. Ранее его на пост и.о. заместителя главы Кавалеровского района назначил Игорь Шпиль – бывший и.о. руководителя района.

В Кавалеровском районе продолжаются кадровые перестановки. Приморская прокуратура положила конец неразберихе – должность и.о. первого заместителя главы региона покинул Сергей Гавриков.

Это уже второй раз, когда Гавриков вынужден покинуть свой пост в администрации Кавалеровского района. Губернатор выразил ему недоверие и вскоре чиновник покинул свой пост по решению суда. Причиной недовольства Олега Кожемяко было нарушение антикоррупционного законодательства.

Однако позже Игорь Шпиль, назначенный на должность и.о. главы района, вернул Гаврикова в администрацию – назначил его исполняющим обязанности первого заместителя районного руководителя. Прокуратура провела проверку и отменила распоряжение Шпиля.

В итоге сейчас Игорь Шпиль не управляет районом – его работу сейчас выполняет антикризисный чиновник Анжела Бурая. Она уже заключила с администрацией срочный трудовой договор. Раньше она работала в Лазовском и Ханкайском районах, и даже курировала в одном из них муниципальную реформу.

Фото: primorsky.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.