Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

В Приморье появился новый начальник полиции

В Приморье появился новый начальник полиции
Олег Стефанков начал карьеру правоохранителя 25 лет назад.

ВЛАДИВОСТОК, 20 марта, ФедералПресс. Полицию Приморского края снова будет возглавлять мужчина. Президент Владимир Путин назначил пост генерала-майора полиции Олега Стефанкова.

Глава государства Владимир Путин подписал указ о назначении на пост главы МВД в Приморье Олега Стефанкова. Ранее его обязанности выполняла Оксана Головащенко.

Врио начальника УМВД по Приморскому рассказала, что новый руководитель прибудет во Владивосток уже в самое ближайшее время.

Напомним, что в феврале 2020 года глава УМВД РФ по Приморью Николай Афанасьев покинул свой пост, так как захотел отдохнуть на пенсии. Он возглавлял правоохранительное ведомство целых семь лет и за это время сумел серьезно снизить уровень преступности в регионе. Его работу на себя взяла полковник юстиции Оксана Головащенко.

Олег Стефанков, который теперь будет работать в Приморье, начал карьеру правоохранителя 25 лет назад. Он работал в Ростове-на-Дону, Адыгее, Калужской области и Красноярском крае. В июне 2019 года президент РФ присвоил ему звание генерал-майора полиции.

Не только в Приморье сменился глава управления МВД. В Амурской области на этот пост назначили Константина Носкова, раньше работавшего заместителем начальника ГУ МВД России по Челябинской области.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.