Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Хабаровская чиновница возглавила департамент в Минпросвещения

Хабаровская чиновница возглавила департамент в Минпросвещения
Чиновница из Хабаровска будет заниматься делами среднего и дополнительного профессионального образования.

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Экс-министр образования Хабаровского края Алла Кузнецова перешла на работу в федеральное министерство просвещения. Чиновница заняла пост директор госполитики в сфере профессионального образования.

Бывший глава минобразования Хабаровского края нашла работу в федеральном ведомстве. Алла Кузнецова накануне заняла пост директор департамента государственной политики в сфере профобразования.

Чиновница из Хабаровска будет заниматься делами среднего и дополнительного профессионального образования. Она также будет нести ответственность за проект ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее», заниматься организацией чемпионатов профессионального мастерства.

Напомним, что Алла Кузнецова покинула пост в правительстве Хабаровского края еще в январе 2020 года. Она оказались одной из многих опытных госслужащих, оставивших свою должность в регионе. Хабаровское министерство находилось под ее руководством с 2014 года.

Напомним, что это не единственная чиновница из Дальнего Востока, которая нашла работу в федеральном ведомстве. Ранее бывший глава минздрава Приморского края Виктор Фисенко стал заместителем министра здравоохранения РФ. Чиновник работал в Приморье с лета 2019 года, а до этого занимал должность начальника управления контроля за реализацией государственных программ в сфере здравоохранения Росздравнадзора. В дальневосточный регион он прибыл по приглашению губернатора Олега Кожемяко.

Фото:minobr.khabkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.