Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

В Приморье подводят итоги довыборов в Заксобрание

В Приморье подводят итоги довыборов в Заксобрание
Секретарь избиркома Приморья Наталья Камаева рассказала, что уже подводят итоги

ВЛАДИВОСТОК, 14 сентября, ФедералПресс. В Приморском крае подводят итоги по Единому дню голосования. Накануне в регионе выбирали депутата в Заксобрание региона. Жители Владивостока выбирали своего представителя в девятом округе.

В Приморском крае накануне прошли довыборы в Заксобрание региона по девятому округу. Жители двух районов Владивостока выбирали своего представителя, и, судя по всему, лидирует Валентин Шуматов - ректор ТГМУ и известный медик.

Секретарь избиркома Приморья Наталья Камаева рассказала, что уже подводят итоги - результаты будут известны точно на этой неделе. По ее словам, во Фрунзенском и Советском районах Владивостока было открыто 45 участков. Она отметила, что все прошло без происшествий.

Между тем, на выборах по девятому округу лидирует представитель «Единой России» Валентин Шуматов. На второй месте оказался Максим Шинкаренко - известный в регионе коммунист.

Справедливоросс Максим Ананьев, кандидат от ЛДПР Андрей Николаенко и журналист Илья Табаченко оказались на последних позициях.

Помимо довыборов в Заксобрание, в Приморье прошли выборы депутатов в шести муниципальных районах и пяти муниципальных округах. Кроме того, выбирали парламентариев в Находке, Партизанске, Дальнегорске и думах Ольгинского, Спасского и Чугуевского муниципальных районов.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.