Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Во Владивостоке прошло совещание Трутнева с главами ДФО

Во Владивостоке прошло совещание Трутнева с главами ДФО
Хочу поздравить их с назначением на должность губернатора.

ВЛАДИВОСТОК, 24 сентября, ФедералПресс. Во Владивостоке в минувшую среду прошло совещание глав регионов Дальнего Востока под руководством полпреда ДФО Юрия Трутнева. Губернаторы обсудили детали социально-экономического развития регионов, подготовку к отопительному сезону, а также подели итоги Единого дня голосования.

Во Владивосток в минувшую среду прибыли все главы дальневосточных регионов и подлпред ДФО Юрий Трутнев. Они провели совещание, на котором обсудили возможности социально-экономического развития, подготовку к зимним холодам и подвели итоги Единого дня голосования.

В начале совещания Юрий Трутнев поздравил двух новоизбранных губернаторов - главу Камчатки Владимира Солодова и руководителя ЕАО Ростислава Гольдштейна.

«Хочу поздравить их с назначением на должность губернатора. Оба вновь избранных губернатора одержали убедительную победу на выборах более 80 процентов голосов избирателей. Желаю им дальнейшей успешной работы», — отметил он.

Трутнев отметил, что выборы говорят о доверии населения. По его словам, все должно проходить максимально открыто и с учетом пожеланий граждан.

Также полпред ДФО добавил, что дальневосточным губернаторам нужно уделить особое внимание поручения премьер-министра Михаила Мишустина, который проехался по регионам в августе этого года. По результатам его поездки было дано 70 поручений, направленных на улучшение условий жизни в дальневосточных регионах.

«Третий вопрос — социальное развитие центров экономического роста. Правительство Российской Федерации выделило до 2022 года на их развитие 99,4 млрд рублей, чтобы в тех местах, где реализуются новые инвестиционные проекты, где необходимо создать условия для жизни людей, чтобы построить школы, больницы, детские сады», — сказал Трутнев.

Фото: eao.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.