Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Приморского чиновника уволили из-за уличного туалета

Приморского чиновника уволили из-за уличного туалета
Проведена проверка по ситуации с установкой туалета и площадки для сбора ТКО.

ВЛАДИВОСТОК, 9 октября, ФедералПресс. В приморском городе Дальнереченск установили уличный туалет за 414 рублей. Сооружение из дерева возмутило приморцев. В итоге глава Дальнереченского городского округа уволил начальника управления ЖКХ.

В Приморском крае продолжаются скандалы, связанные с благоустройством городов. Не успели люди выдохнуть после «могильных» лавочек, как началась история с деревянным уличным туалетом в Дальнереченске за 414 тысяч рублей. После нее начальника управления ЖКХ в городе уволили.

Об увольнении чиновника рассказал глава Дальнереченского ГО Сергей Васильев.

«Проведена проверка по ситуации с установкой туалета и площадки для сбора ТКО. Начальник управления ЖКХ уволен с занимаемой должности», - отметил градоначальник.

Между тем, увольнение начальника вряд ли поможет горожанам забыть, на что были потрачены 414 тысяч рублей из городского бюджета. Деревянное строение, выкрашенное в синий цвет, не хуже могильных лавочек. В социальных сетях по поводу этого туалета не прошелся только ленивый. Многие приморцы иронизировали, не было ли чиновников с ленточками на открытии туалета. Другие предложили построить десяток таких за гораздо меньшую сумму.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.