Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Мэр Владивостока обвинил «холмистость и горы» в транспортном коллапсе

Мэр Владивостока обвинил «холмистость и горы» в транспортном коллапсе
В мэрии признали, что сейчас на дорогах по-настоящему тяжелая ситуация

ВЛАДИВОСТОК, 28 января, ФедералПресс. Мэр Владивостока Олег Гуменюк утром, 28 января, пояснил, почему в городе возникли сложности с очисткой дорог ото льда. По его словам, ситуацию осложняет непростой рельеф приморской столицы.

«Владивосток относится к категории городов с холмистостью и горами. Я прошу дорожные службы сейчас уделить особое внимание нескольким участкам в городе. Я вижу, что на них уже произошли аварии, так что будет подключать к работе ГИБДД», – сказал градоначальник в беседе с замдиректора МУП «Содержание городских дорог» Виктором Каширским.

В мэрии признали, что сейчас на дорогах по-настоящему тяжелая ситуация. Поэтому на дороги еще утром вышло 152 единицы техники и 165 человек.

С самого утра Владивосток стоит в пробках. Их спровоцировал утренний голодед: многие дороги оказались не расчищены. В полдень начался сильный снег, который еще больше усугубил транспортный коллапс. По данным Примгидромета, меньше чем за 12 часов в городе выпадет больше 20 миллиметров осадков. Скорость ветра достигает 25 метров в секунду, а температура воздуха с 8 градусов мороза к ночи опустится до -19.

Метель будет бушевать до вечера 29 января. Поэтому городская администрация призвала работодателей отпустить подчиненных по домам. Кроме того, родителям посоветовали не отпускать в школу детей, которые учатся во вторую смену.

Фото: Сергей Александров / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.