Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
1

Губернатор Приморья в свой день рождения побывал на проблемном объекте

Олег Кожемяко
За свою политическую карьеру Кожемяко руководил четырьмя регионами ДФО

ВЛАДИВОСТОК, 17 марта, ФедералПресс. Глава Приморского края Олег Кожемяко сегодня отмечает день рождения. Одному из самых влиятельных губернаторов Дальнего Востока сегодня исполнилось 59 лет. Этот день он провел на работе: принял участие в торжественном мероприятии по вводу в эксплуатацию двух долгостроев и встретился с волонтерами.

«Я обратился к президенту России, и Владимир Владимирович поддержал наши предложения по достройке домов, поступило соответствующее софинансирование. За два года мы сдали 155 тысяч квадратных метров жилья для обманутых дольщиков – 2,5 тысячи семей получили квартиры. Эта работа будет продолжена», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Как сообщается на официальном сайте правительства Приморского края, уже в апреле-мае почти 400 человек получат ключи от своих квартир, которые ждали четыре года.

Порадовав обманутых дольщиков, Кожемяко встретился с волонтерами и вручил награды участникам тех добровольческих организаций, которые наиболее ярко проявили себя в минувшем году.

За свою политическую карьеру Олег Кожемяко руководил четырьмя регионами ДФО. Он возглавлял Корякский автономный округ, Амурскую область, Сахалинскую область, а в 2018 году выиграл выборы в Приморье. Такой богатый послужной список является уникальным.

В политику Кожемяко пришел из бизнеса – он много лет руководил «Преображенской базой тралового флота». Этот актив нынешний глава Приморья в 2018 году за большие деньги продал сахалинской компании «Остров Сахалин». ПБТФ до сих пор остается одним из флагманов рыбной промышленности на Дальнем Востоке.

Редакция «ФедералПресс» присоединяется к поздравлениям и желает Олегу Николаевичу успехов и плодотворной профессиональной деятельности.

Фото: primorsky.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.