Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

InstaGuber: самые душевные поздравления от дальневосточных губернаторов

Поздравление от Солодова - емкое и лаконичное
Поздравление от Солодова - емкое и лаконичное

Instagram давно стал неотъемлемой частью работы дальневосточных губернаторов. Главы регионов ДФО активно общаются с избирателями и делятся эмоциями. Нынешняя неделя прошла под знаком одного из главных праздников страны – Дня защитника Отечества. Главы регионов, конечно, не остались в стороне. «ФедералПресс» приводит топ-5 самых популярных губернаторских поздравлений в Instagram.

Владимир Солодов: краткость – сестра таланта (5963 лайка)

Старая мудрость: человека красят не слова, а поступки. Вероятно, именно этим руководствовался глава Камчатки, размещая свой пост, посвященный 23 февраля. Фотография, где Владимир Солодов кладет цветы к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне, сопровождается короткой подписью: «Поздравляю с Днём защитника Отечества».

Большего, в общем, и не требовалось – снимок действительно вышел красноречивым и эмоциональным. Подписчики Солодова оценили отношение губернатора к праздничной дате – его пост оказался популярнее, чем у всех дальневосточных коллег.

Василий Орлов: просто, но с душой (5565 лайков)

Глава Амурской области поздравил жителей региона без особых изысков. Он написал официальное, но очень теплое поздравление для военных и их семей.

«Самые теплые слова в этот праздник вашим семьям. Жены военных точно знают, что такое жизнь в гарнизонах, подъемы по тревоге, командировки без срока. От их любви и тепла зависит уют в доме и покой в душе наших защитников Отечества. Точно знаю, как это бывает, потому что сам вырос в семье офицера», - написал Орлов.

Что характерно, парнишка на поздравительной открытке – не просто парень из фотобаз, а самый настоящий приамурец. Его мама, подписанная на аккаунт Орлова, в комментариях поздравила губернатора с праздником.

Айсен Николаев: привет из Тикси (4427 лайков)

Ил Дархан по случаю праздника опубликовал фото из своей поездки в военный городок поселка Тикси.

«Этот праздник объединяет поколения, олицетворяет любовь и преданность своей родине, память и уважение к многовековой истории нашей страны. Сегодня мы вспоминаем и благодарим наших ветеранов, отстоявших свободу и мир во времяВеликой Отечественной войны и в послевоенное время», – написал Николаев в своем аккаунте.

Впрочем, несмотря на официоз, пост губернатора собрал множество лайков. В конце концов, Айсен Николаев неспроста считается одним из самых популярных Instagram-губернаторов. А одна из подписчиц даже оставила в комментариях стихи, посвященные якутским мужчинам.

Александр Осипов: хождение в народ (2286 лайков)

Глава Забайкалья записал короткий поздравительный ролик вместе с воспитанниками суворовского училища в Чите.

«Дорогие друзья! Вместе с курсантами Читинского суворовского училища записали для вас это поздравление! Эти ребята с юных лет выбрали для себя очень важную ценность и решили посвятить жизнь защите отечества. Поэтому мы вместе с читинскими суворовцами поздравляем вас с Днем защитника отечества», - обратился к забайкальцам Осипов.

Дружный поздравительный хор суворовцев пришелся по душе подписчикам губернатора – его оценили почти 2300 человек.

Олег Кожемяко: без Арсеньева – никуда (2175 лайков)

Глава Приморьязаписал свое обращение на фоне кораблей Тихоокеанского флота, стоящих на причале Владивостока. Его обращение к жителям края стало, пожалуй, самым душевным – губернатор рассказал и о своей семье, и об истории края.

«Пожалуй, в каждой семье есть кто-то, кто служил или сейчас служит Родине. Вот и в моей семье все мужчины прошли этот путь: дед воевал в Первую мировую, отец служил на Балтике, я в сухопутных частях, мой сын в морской пехоте – здесь, на острове Русском. И я горжусь этим. Через этот опыт каждый мужчина чувствует свою причастность к славному воинскому братству. А ведь именно благодаря армии и флоту возникло и развивалось наше Приморье», - обратился к подписчикам Олег Кожемяко.

Не забыл губернатор и про Владимира Арсеньева, чьими трудами он сильно увлекается. Глава Приморья даже стал одним из идеологов нового сериала о приключениях исследователя. Кожемяко вспомнил о приморских первопроходцах, среди которых было много военных – включая знаменитого путешественника.

Фото: instagram.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.