Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Приморские депутаты назначили день выборов в Заксобрание

Приморские парламентарии определились с датой выборов в Заксобрание
Приморские парламентарии определились с датой выборов в Заксобрание

ВЛАДИВОСТОК, 16 июня, ФедералПресс. Краевой парламент определился с датой выборов депутатов Законодательного Собрания Приморья. Голосование пройдет 19 сентября 2021 года. Жители края выберут региональный депутатский корпус седьмого созыва.

«В соответствии с новой схемой избирательных округов, в сентябре по одномандатным округам будут избираться 30 депутатов, а по партийным спискам – 10», – сообщили в пресс-службе Заксобрания Приморского края.

По словам председателя Крайизбиркома Татьяны Гладких, пока еще неизвестно, растянут ли голосование идти несколько дней, как предполагалось ранее. Решение об этом примет Центризбирком, поскольку в нынешнем году региональные и федеральные выборы пройдут в одно и то же время.

Кроме того, пресс-служба Заксобрания опубликовала официальную карту избирательных округов. На ней можно изучить все подробности зимней предвыборной «перенарезки».

Татьяна Гладких добавила, что, скорее всего, избирательных участков на придомовых территориях не будет. Напомним, в прошлом году, во время референдума о поправке к Конституции, жители края могли проголосовать прямо на улице возле дома.

Как ранее писал «ФедералПресс», власти Приморья утвердили новую схему избирательных округов. На осенних выборах 30 из 40 депутатов станут одномандатниками, хотя прежде они составляли ровно половину.

Фото: Законодательное Собрание Приморского края

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.