Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тюменский блогер, ездивший по городу в ванне, собрался в Госдуму

госдума
Пранкер Эдуард Филиппов намерен войти в новый состав Госдумы

ТЮМЕНЬ, 15 июня, ФедералПресс. Тюменский блогер Эдуард Филиппов в минувшие выходные отправился в Москву на обучение для кандидатов в депутаты Госдумы. Об этом пранкер написал в своем Instagram-аккаунте.

«Когда-то я шутил, что стану депутатом и буду помогать людям. А теперь я лечу уже второй раз в Москву на обучение, как кандидат в депутаты Государственной думы», – написал тюменец в своем блоге.

Эдуард Филиппов идет на выборы в Госдуму в составе партии «Новые люди». Она, напомним, была образована в марте прошлого года. Лидер партии – учредитель российской производственной компании Faberlic Алексей Нечаев.

35-летний блогер Эдурд Филиппов тюменцам известен, прежде всего, по его скандальным пранкам. Летом 2018 года он проехался по центру Тюмени в ванной, наполненной водой с пеной. Спустя полгода мужчина красовался на улицах в кабриолете с полуголыми танцовщицами. Так, по его словам, он поздравил горожан с 23 февраля.

Полиция выходки Филиппова не оценила. В обоих случаях ему пришлось заплатить штрафы. И это – не единственные провокации блогера.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, какие партии в новом созыве Госдумы ждет обновление.

Фото: ФедералПресс / Арина Карташова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.