Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Политолог рассказал, кто из приморских коммунистов может попасть в Госдуму

От КПРФ по одномандатным округам Приморья заявлены три кандидата
От КПРФ по одномандатным округам Приморья заявлены три кандидата

ВЛАДИВОСТОК, 25 июня, ФедералПресс. У коммуниста Артема Самсонова есть реальные шансы стать депутатом Госдумы РФ от Приморского края по одномандатному округу. Об этом «ФедералПресс» рассказал политолог Павел Наливайко.

«Кандидатура Артема Самсонова, которую выдвинули по 62 округу, была самой ожидаемой среди прочих. Более того, Самсонов –один из немногих, у кого есть реальные шансы на победу. Связано это, в первую очередь, со слабыми рейтинговыми позициями его оппонентов», – объясняет Павел Наливайко.

Накануне КПРФ представила своих кандидатов в депутаты Госдумы от Приморского края по одномандатным округам. Артем Самсонов баллотируется по 62 округу, Андрей Акимов –по 63 и Анатолий Елишов – по 64.

По итогам праймериз «Единой России», конкурентом Самсонова на 62 округе стал Александр Щербаков. Однако из-за скандалов, которые сопровождали его и партию власти в целом на этапе предварительного голосования, он вряд ли сможет всерьез противостоять коммунисту.

«Самсонов на этом фоне выглядит довольно убедительно. В этот раз свою кампанию, в отличие от предыдущих лет, он начал заблаговременно, примерно с мая. Причем, как в полях, так и информационно. В том числе и в сшивке одномандатниками-коммунистами во Владивостоке», – продолжает Наливайко.

По мнению политолога, победит ли Самсонов, зависит от того, как КПРФ отработает активную фазу выборов. В последние годы у партии с этим были проблемы. Однако, считает Наливайко, если коммунисты не наделают ошибок, шансы останутся неплохие.

Присутствие остальных кандидатов от КПРФ на выборах в Госдуму политолог назвал формальным. По его словам, они не смогут составить конкуренцию таким мастодонтам от «Единой России», как Дмитрий Новиков или Виктория Николаева.

Ранее «ФедералПресс» писал, что коммунисты определились с группами кандидатов от партии на Юге и Кавказе. Напомним, выборы в Госдуму пройдут в сентябре.

Фото: Государственная Дума РФ

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.