Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

В Приморье прибыл президент Татарстана: цель визита

Рустам Минниханов
Рустам Минниханов принял участие во встрече совета директоров «Вертолетов России»

Владивосток, 1 июля, ФедералПресс. В Приморье с рабочим визитом приехал глава Республики Татарстан Рустам Минниханов. Здесь он уже поучаствовал во встрече совета директоров холдинга «Вертолеты России». Об этом в своем Instagram рассказал губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

«Сегодня с Рустамом Миннихановым подписали соглашение о разностороннем сотрудничестве наших регионов. В частности, в области промышленности, торговли, сельском хозяйстве, здравоохранении и биотехнологиях, культуре, социальной защите, экологии и других сферах», – написал глава региона.

Встреча совета директоров холдинга «Вертолеты России» впервые прошла в Арсеньеве на базе завода «Прогресс». Кроме Минниханова участие в ней принял бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков, которого тут же переизбрали в председатели совета.

«Мы пришли к тому, чтобы усилить кооперацию. Многие детали – например, кабины – будут изготовляться здесь, непосредственно на нашем заводе, потому что у нас отличные технологии, цеха, специалисты. Потом мы станем отправлять их казанскому вертолетному заводу», – добавил Олег Кожемяко.

Ранее, «ФедералПресс» писал, что президент Татарстана познакомился с роботом на набережной Камы. В Пермском крае он подписал соглашение о межрегиональном сотрудничестве с губернатором Дмитрием Махониным.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.