Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Новый мэр Владивостока официально вступил в должность

Константин Шестаков
Шестаков пообещал, что превратит Владивосток в комфортный и удобный город

ВЛАДИВОСТОК, 5 августа, ФедералПресс. Мэр приморской столицы Константин Шестаков официально вступил в должность. Инаугурация прошла в думе Владивостока.

«В торжественной церемонии традиционно приняли участие губернатор Приморья Олег Кожемяко, городские и краевые депутаты, сотрудники мэрии Владивостока», – рассказали в пресс-службе городского парламента.

Константин Шестаков пообещал, что превратит Владивосток в комфортный и удобный город. По словам градоначальника, для достижения этой цели он сделает все возможное. Слово на инаугурации взял и Олег Кожемяко. Он похвалил команду Шестакова – и пообещал, что правительство края окажет мэрии содействие.

«Думаю, что уже через пять лет во Владивостоке пройдут общегородские выборы мэра. Это будет хорошим стимулом для работы градоначальника, это даст горожанам возможность самим принимать решения по выбору мэра», – заявил глава Приморья.

Как ранее писал «ФедералПресс», 29 июля депутаты гордумы Владивостока выбрали нового мэра. 30 парламентариев единогласно проголосовали за Константина Шестакова.

Фото: vlc.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.