Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Глава России рассказал, как вернуть население на Дальний Восток

человек в квартире
Президент подчеркнул позитивный эффект дешевой ипотеки

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Владимир Путин рассказал, как улучшить демографическую ситуацию на Дальнем Востоке. Об этом президент рассказал на пресс-конференции, отвечая на вопрос о завышенных ценах на жилье во Владивостоке и оттоке населения.

«Депопуляция происходит не только из-за удорожания жилья. Мы, конечно, думаем об этом. Дешевая ипотека ведет к подорожанию, но и позитивный эффект очевиден, количество семей, получивших жилье, кратно увеличилось», – отметил Путин.

Президент напомнил, что на Дальнем Востоке действуют особые меры поддержки и снижен процент на ипотеку. Однако, по мнению Путина, развивать нужно в первую очередь экономику дальневосточного региона, а также социальную инфраструктуру.

«Дальний Восток требует особого внимания», – подчеркнул Путин.

В качестве позитивного примера президент привел завод «Звезда» в Приморье, где построен уникальный сухой док. Президент отметил, что на это предприятие приезжают работать из разных регионов России. Он добавил также, что план развития дальневосточных территорий разработан, однако его воплощение требует времени.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Владимир Путин в ходе пресс-конференции рассказал, что переехал бы в Краснодар и Черноморское побережье для проживания. По его словам, эти территории стремительно развиваются.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.