Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Магаданская область привезет на ВЭФ золото для всех желающих

На Улице Дальнего Востока появится два павильона от Магаданской области
На Улице Дальнего Востока появится два павильона от Магаданской области

ВЛАДИВОСТОК, 26 июля, ФедералПресс. Регионы Дальнего Востока начинают определяться с тем, что они покажут в сентябре на Восточном экономическом форуме. Форум пройдет с 5 по 8 сентября.

Магаданская область примет участие в ВЭФ-2022. От региона поедет делегация из 14 человек, которую возглавит губернатор Сергей Носов.

Колыма также будет застраивать павильон на «Улице Дальнего Востока». Будет два павильона. Основной постоят в виде трех треугольников: они символизируют единение тела, души и духа, эта фигура используется в качестве национального орнамента.

«Золотое покрытие фасада павильона отсылает к фундаментальной основе экономики области – природным запасам. В павильоне будут представлены макеты четырех крупных проектов, осуществляемых в настоящий момент в регионе», – рассказали в правительстве области.

Кроме того, во втором павильоне пройдет традиционная выставка и продажа компании «Русское золото». Можно будет посмотреть и купить изделия из самородного золота. Все желающие смогут принять участие в мастер-классе по промывке.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.