Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

В Приморье предъявили обвинение экс-чиновнице Наталье Соколовой: что выявил СК

Следственный комитет
Расследование уголовного дела завершено

ВЛАДИВОСТОК, 18 апреля, ФедералПресс. Следственный комитете предъявил обвинение экс-директору департамента земельных имущественных отношений Приморского края Наталье Соколовой за махинации с земельными участками. Уголовное дело будет передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

«Бывшему директору департамента земельных имущественных отношений Приморского края Наталье Соколовой предъявлено окончательное обвинение в превышении должностных полномочий», – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Приморскому краю.

В ходе следствия было установлено, что Соколова незаконно передала в аренду участок в районе рынка на Спортивной, занизила выкупную стоимость земельного участка в районе сопки Шошина, а также получила взятку от предпринимателя в виде установки монолитной чаши бассейна на территории своего дома, стоимость работ превысила 1 млн рублей.

В настоящее время Соколова находится под стражей. На ее имущество общей стоимостью более 16 млн рублей наложен арест.

Напомним, Наталья Соколова была задержана в начале декабря 2022 года в рамках уголовного дела о превышении должностных полномочий. Известно, что она до 2016 года работала в департаменте земельных и имущественных отношений края, а после увольнения – в администрации Владивостока. В 2019 начала курировать муниципальную собственность. А в 2020 году Соколова стала самым богатым вице-мэром.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.