Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Приморский край
0

Организаторы ЛиТР-2019 придумали, чем занять участников

Фестиваль
Для детей и школьников на фестивале будут работать аквагрим и центр Mamas Center

ВЛАДИВОСТОК, 13 мая, ФедералПресс. Организаторы фестиваля «Литература Тихоокеанской России» рассказали, чем займут участников в свободное время.

Организаторы фестиваля «Литература Тихоокеанской России» представили развлекательную программу для участников форума. Как рассказали «ФедералПресс» в оргкомитете, в свободное время любители литературы смогут купить книги или взять автографы у известных писателей.

Компании-участники фестиваля и партнеры ЛиТРа организуют презентации новинок литературного рынка. В книжной ярмарке примут участие Приморский торговый дом книги, краевая детская библиотека, библиотека для слепых, Тихоокеанский альманах «Рубеж» и издательство «ДВФУ». Также в первый день фестиваля, 16 мая, финалисты поэтического краевого конкурса чтецов прочитают знаменитые произведения русских классиков.

Для детей и школьников на фестивале будут работать аквагрим и центр Mamas Center – площадка, где можно поиграть, посетить интересные занятия и обрести новых друзей. А в завершающий день фестиваля,18 мая, выступит музыкальный театр «Овация» с постановкой мюзикла «Алиса в стране чудес».

Вместе с вокальным коллективом «Перекресток», который выступит с программой «Город у моря», участники фестиваля смогут спеть известные песни. Также перед всеми гостями выступит симфонический оркестр Тихоокеанского флота, заслуженный коллектив Приморского края «Улыбка» и пройдет церемониальный отряд барабанщиц.

Напомним, что фестиваль «Литература Тихоокеанской России» пройдет 16-18 мая в историческом центре Владивостока. В программе фестиваля: творческие встречи с известными писателями, лекции, театральные перфомансы, квесты, музыкальные концерты и литературно-кулинарные вечера. Чтобы принять участие в фестивале, необходимо пройти регистрацию на сайте.

Фото: оргкомитет ЛиТР-2019

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.