Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Приморский край
0

На ЛиТР-2019 пройдут Васильевские чтения

Чтения
Фестиваль «Литература Тихоокеанской России» пройдет 16-18 мая во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК, 7 мая, ФедералПресс. На фестивале «Литература Тихоокеанской России» пройдут чтения, приуроченные к 100-летнему юбилею известного поэта Павла Васильева.

На фестивале «Литература Тихоокеанской России», который пройдет во Владивостоке, пройдут Васильевские чтения, посвященные 100-летию известного советского поэта Павла Васильева. Как сообщили «ФедералПресс» в оргкомитете фестиваля, мероприятие намечено на 17 мая в Приморском отделении Русского географического общества.

«Во-первых, этого [проведения чтений] требует масштаб личности и уникальность творческого наследия поэта. Во-вторых, Приморский край, Владивосток стали важнейшей вехой в судьбе Павла Васильева. Именно во Владивостоке состоялись и первая публикация стихотворений 16-летнего юноши, и публичные выступления <…> Он дважды побывал на берегах Тихого океана, вдохновивших его на создание произведений», – отметил член Союза писателей Владимир Тыцких.

На Васильевских чтениях ожидается участие директора Мемориального дома-музея Павла Васильева Мерца Закии, поэтессы и литературного критика Эльвиры Кочетковой и члена Союза писателей России Владимира Тыцких.

Напомним, что фестиваль «Литература Тихоокеанской России» пройдет 16-18 мая во Владивостоке. В этом году, как отмечают организаторы, на форуме соберутся известные писатели, драматурги и издатели, которые примут участие в дискуссиях, лекциях и круглых столах. Чтобы принять участие в фестивале, необходимо пройти регистрацию на сайте.

Фото: РИА Новости / Сергей Мамонтов

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.