Top.Mail.Ru
Недвижимость
Приморский край
0

В Приморье 13 семей медиков получили квартиры

В Приморье 13 семей медиков получили квартиры
В Приморье 13 семей медиков получили квартиры

ВЛАДИВОСТОК, 12 ноября, ФедералПресс. Губернатор Приморья Олег Кожемяко вручил медикам ключи от арендного жилья.

В регионе успешно исполняется государственная программа «Развитие здравоохранения Приморского края». В рамках нее на территории субъекта РФ возводятся дома с арендным жильем. Снять квартиру в нем на выгодных условиях могут бюджетники, молодые кадры и специалисты узкой направленности. Олег Кожемяко вручил 13 семьям медиков первые ключи от квартир. Счастливые новоселы будут жить в новостройке по адресу ул. Красного Знамени, 160а во Владивостоке. Глава региона отметил, что эти люди выполняют важную работу, поэтому они должны ощущать поддержку государства.

Квадратные метры можно снять по программе «Арендное жилье». Ее реализует краевое правительство. Проект направлен на приток кадров в регион. Этим 13 ячейкам общества расходы на аренду компенсирует работодатель.

До конца года во Владивостоке достроят дом на Спиридонова, 11. В Уссурийске введут в эксплуатацию 300 квартир в новостройках.

Председатель краевого правительства Вера Щербина рассказала, что спустя шесть месяцев арендаторы получат возможность выкупить жильепо программе, в том числе с помощью льготной ипотеки от КРЖС. Отметим, что в ближайшие три года в крае по программе планируют сдать около 100 тысяч «квадратов» жилья.

Как ранее писал «ФедералПресс», в крае с начала года ликвидировано более 5 тысяч квадратных метров аварийного жилья. 345 приморцев переселились в комфортабельные условия. За изымаемую аварийную квартиру человек получает денежную сумму либо новое жилье.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.