Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В Приморье открылись еще два амбулаторных инфекционных центра

В Приморье открылись еще два амбулаторных инфекционных центра
В Приморье открылись еще два амбулаторных инфекционных центра

ВЛАДИВОСТОК, 12 ноября, ФедералПресс. В Приморье открылись еще два амбулаторных инфекционных центра (АИЦ), в которых ведется прием пациентов с симптомами ОРВИ и COVID-19.

В регионе успешно исполняется государственная программа «Развитие здравоохранения Приморского края». В рамках нее в эти дни открываются АИЦ, где идете прием пациентов с высокой температурой, признаками ОРВИ и коронавируса. В них можно сделать ЭКГ, сдать анализы крови и мазки на ПЦР. Доступна компьютерная томография. До учреждений приморцев доставляют бесплатные автобусы.

Два новых центра открылись во Владивостоке и Артеме. Они располагаются по адресам Светланская, 131 и Партизанская, 18. Также такой центр открыт при поликлинике № 3. В самом учреждении идет плановый прием. Благодаря этому можно снизить нагрузку на врачей. К коридорах не скапливаются пациенты.

На прошлой неделе в столице края открылись пять АИЦ на базе поликлиник № 1, 6 и 9. Работа в них уже организована. И.о. главврача Артемовской горбольницы 1 Нина Горбатюк сообщила о получении первой партии препаратов для борьбы с коронавирусом. В центре предусмотрены «зеленые» и «красные» зоны. После сдачи тестов результаты отправляются пациентам в виде СМС. Также люди могут получить соответствующую информацию по телефону.

Отметим, что подобные учреждения планируют открыть в Уссурийске и Находке.

Как ранее писал «ФедералПресс», за последние сутки в России выявлено 20 977 новых случаев коронавируса. Всего в стране болеют 1 817 109 человек. За последние сутки скончалось почти 400 человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.