Top.Mail.Ru
Недвижимость
Приморский край
0

Более 150 тысяч семей на Дальнем Востоке взяли льготную ипотеку под 2%

Алексей Чекунков
До 2030 года необходимо выполнить все намеченные планы, подчеркнул министр

ВЛАДИВОСТОК, 27 мая, ФедералПресс. Глава Минвостокразвития Алексей Чекунков сообщил, что с момента запуска программы «Дальневосточная ипотека» ею воспользовались более 150 тысяч семей. Об этом он заявил журналистам на отчетно-программном форуме «Единой России» во Владивостоке.

«Уже более 150 тысяч семей смогли обновить свои квартиры, купить новое жилье по этой, наверное, самой главной программе для жителей Дальнего Востока», – подчеркнул министр.

Он отметил, что до 2030 года необходимо выполнить все намеченные планы и реализовать мастер-планы развития городов Дальневосточного федерального округа.

Программа позволяет приобрести жилье в макрорегионе по льготной ставке 2% годовых. Она распространяется на молодые семьи, участников специальных военных операций, врачей, учителей и другие категории граждан, переезжающих на Дальний Восток или уже проживающих там. Инициатива стала одним из ключевых инструментов закрепления населения в регионе и стимулирования строительной отрасли.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что вице-премьер Юрий Трутнев отметил четырехкратное увеличение числа абитуриентов из других регионов, выбирающих вузы ДФО.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.