Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

По поручению Медведева программу субсидирования авиаперевозок модифицируют

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

ВЛАДИВОСТОК, 16 ноября, ФедералПресс. Программу расширят по всей стране. Правом воспользоваться льготными условиями наделят еще одну категорию граждан.

Премьер-министр Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с главой Приморья Олегом Кожемяко в аэропорту Владивостока. На обсуждение вынесли изменение программы по субсидированию перевозок на Дальний Восток.

Как отметил Дмитрий Медведев, по его решению программу расширили на всю страну. Кроме того, она будет действовать круглый год.

«Я подписал постановление, которое расширяет программу по субсидированию перевозок на Дальний Восток в целом по стране. Мы предоставим больше субсидий, которые можно будет использовать круглый год, а не в течение определенного времени», – заявил премьер-министр РФ.

Помимо расширения территорий, которые попадут под действие субсидий, в России расширят перечень категорий граждан, которые смогут приобрести билеты по льготным ценам.

«Мы расширили социальные категории людей, попадающих под действие субсидии, теперь сюда попадают и многодетные семьи», – отметил Дмитрий Медведев.

Как ранее писал «ФедералПресс», с инициативой сделать субсидированные перелеты круглогодичными выступила Росавиация. Кроме того, в течение 2018 года для перевозки пассажиров на Дальний Восток было выделено дополнительно 400 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.