Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
1

Жан-Мишель Кусто прибыл в Приморье для спасения косаток

Жан-Мишель Кусто прибыл в Приморье для спасения косаток
Жан-Мишель Кусто прибыл в Приморье для спасения косаток

ВЛАДИВОСТОК, 5 апреля, ФедералПресс. Сын знаменитого океанографа Жака-Ива Кусто встретился с губернатором Приморского края. Уже завтра он отправится в «китовую тюрьму».

Сегодня во Владивосток прилетел французский исследователь Жан-Мишель Кусто,сын известного океанографа Жака-Ива Кусто. Визит ученого совершен по приглашению губернатора Приморского края Олега Кожемяко.

Исследователь, как и обещал, вместе с командой специалистов осмотрит косаток и белух, определит их состояние и разработает план дальнейших действий. Предполагается, что исследователь приложит все усилия, чтобы вернуть в естественную среду обитания как можно больше мормлеков.

«Я собрал команду на основе моего 70-летнего опыта. Мы работаем по всему миру и приехали к вам определить план по дальнейшей судьбе этих морских млекопитающих. Наша цель – сохранить природу для будущих поколений», – отметил Кусто.

В пресс-службе администрации Приморского края сообщили, что Жан-Мишель Кусто вместе с командой отправится в бухту Среднюю, где и находится «китовая тюрьма» уже завтра, 6 апреля. Сейчас там содержится 10 косаток и 87 белух.

Ранее «ФедералПресс» уже писал о планах Кусто приехать в Приморье для помощи морским млекопитающим. Именно Жан-Мишель Кусто содействовал успешному возвращению косатки из фильма «Освободите Вилли» в его родные воды в Исландии в 1990-х годах.

Фото: primorsky.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.