Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Кусто и команду исследователей пригласили в Россию для помощи косаткам из «китовой тюрьмы»

Исследователи должны прибыть из Москвы в Приморский край сегодня
Исследователи должны прибыть из Москвы в Приморский край сегодня

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Животные содержатся в вольерах с осени 2018 года.

Исследователь океанов Жан-Мишель Кусто и вместе с командой ученых прибыл в Россию для помощи приморским специалистам в реабилитации косаток и белух из «китовой тюрьмы» в бухте Средняя. Об этом сообщил руководитель общественной организации «Экологическая вахта» Дмитрий Лисицын.

«Кусто и другие эксперты прибыли в Москву, мы вышли с ними на связь. Пока у них все по плану – встреча с Минприроды, пресс-конференция, вылет в Приморье», – отметил Лисицын.

Исследователи должны прибыть из Москвы в Приморский край сегодня вечером. В пятницу, 5 апреля, они проведут встречу с руководством региона, а в субботу планируют осмотреть животных, пишет РИА Новости.

Как ранее писал «ФедералПресс», губернатор Приморского края Олег Кожемяко пообещал помощь сыну Кусто в спасении косаток и белух из «китовой тюрьмы». Власти региона признали, что российским ученым необходима помощь специалистов международного уровня.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.