Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Форт Поспелова во Владивостоке отремонтируют к Восточному экономическому форуму

Форт Поспелова во Владивостоке отремонтируют к Восточному экономическому форуму
Она – образец гения русских военных инженеров и входит в число самых мощных приморских фортификационных сооружений.

ВЛАДИВОСТОК, 24 июня, ФедералПресс. Форт Поспелова, который является частью Владивостокской крепости, ремонтируют, чтобы на Восточном экономическом форуме представить гостям. Губернатор Приморья Олег Кожемяко одобрил план обновления форта и благоустройства территории.

Замдиректора музея-заповедника Вадим Серков сегодня представил губернатору Олегу Кожемяко план благоустройства форта Поспелова музея-заповедника «Владивостокская крепость». Сооружение планируют привести в порядок к Восточному экономическому форуму. Он отметил, что самая главная задача – сохранение исторического колорита этого места.

Владивостокская крепость привлекает каждый год тысячи туристов со всей России и из-за рубежа. Олег Кожемяко заявил, что для них можно создать видовые площадки, так как с них открывается прекрасный вид на остров Русский. Глава региона отметил, что нужно еще отремонтировать дороги к форту, организовать автобусные и пешеходные экскурсии.

«Дальний Восток очень многообразен и у каждой его территории своя неповторимая история. Наша задача – не потерять великое наследие, а, наоборот, показывать его местным жителям и туристам», – заявил он.

Владивостокская крепость – это комплекс уникальных долговременных оборонительных сооружений, построенный в конце XIX – начале XX века. Она – образец гения русских военных инженеров и входит в число самых мощных приморских фортификационных сооружений.

Фото:primorsky.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.