Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова выразила опасения за безопасность российских туристов в Грузии

Беспорядки начались в разгар туристического сезона
Беспорядки начались в разгар туристического сезона

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Число пострадавших во время акции протеста достигло 240 человек.

Беспорядки в Тбилиси являются «кошмарной» провокацией, которая нанесла огромный вред Грузии. Об этом в своем Facebook сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Протесты разгорелись в столице страны после того, как российский депутат Госдумы Гаврилов открыл Межгосударственную парламентскую сессию, сидя в кресле спикера.

«Он руководствовался не своими и даже не международными представлениями о протоколе, а исходил из рекомендаций принимающей стороны... Да чего уж там – его просто усадили в это кресло, а он и сел, зная, что хозяев обижать нельзя. И вот, чем это воспетое веками гостеприимство закончилось», – отметила Мария Захарова.

Официальный представитель МИД также подчеркнула, что ведомство опасается за безопасность отдыхающих в Грузии российских туристов.

«Кто-то может гарантировать, что заведенная провокаторами толпа не ринется крушить отели? Кто? Кто сейчас в Грузии это может гарантировать?», – заявила Захарова.

По словам представителя российского внешнеполитического ведомства, погромы больше всего вреда нанесли самой Грузии, пишет nation-news.ru.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», россиян убедительно попросили не ездить пока в Грузию. С заявлением выступил первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

Фото: thailand.mid.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.