Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Губернатор Приморья рассказал о развитии медицины в регионе

Благодаря проекту уже удалось переоснастить 23 больницы
Благодаря проекту уже удалось переоснастить 23 больницы

ВЛАДИВОСТОК, 20 сентября, ФедералПресс. Во Владивостоке накануне прошла официальная церемония открытия XVI Тихоокеанского медицинского конгресса. В торжественном мероприятии принял участие губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

В минувшую среду во Владивостоке состоялось открытие самого крупного мероприятия в мире приморской медицины – Тихоокеанский медицинский конгресс. Глава региона также принял участие в церемонии и перед медиками, студентами и преподавателями произнес торжественную речь.

Олег Кожемяко заявил, что в рамках конгресса обсуждают важные вопросы, обозначенные краевой госпрограммой «Развитие здравоохранения Приморского края». Он уточнил, что на повестке дня – доступность медуслуг, лекарственное обеспечение, подготовка будущих врачей, демография в регионе и внедрение передовых технологий.

Губернатор рассказал, что благодаря проекту уже удалось переоснастить 23 больницы, а охват диспансеризации населения увеличить в полтора раза. Кроме того, в Приморье активно привлекают молодых врачей на работу.

Однако приморские власти не будут останавливаться на достигнутом. В планах губернатора – создание лучших условий для развития медицины.

Тихоокеанский медицинский конгресс привлек в Приморье лучших российских специалистов, медиков и профессоров, в том числе и из-за рубежа. Все желающие смогут посетить форумы, мастер-классы и семинары, узнать что-то новое, что потом можно будет применить при лечении приморцев.

Фото: primorsky.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.